Санаторий "Юматово"

Регион: Башкортостан

Описание санатория


Климато-кумысолечебный санаторий "Юматово" основан в 1934 году и снискал себе славу благодаря знаменитому башкирскому кумысу. Здравница расположена всего в тридцати километрах от г.Уфы. В окружении светлых березовых и хвойных лесов, вблизи от тихой красавицы Демы стоят корпуса санатория. Мягкий климат, чистый воздух, доброжелательный персонал сделают Ваш отдых и лечение приятным и полезным. А кумыс придаст процессу экзотическую, таинственную окраску, усилит впечатления и эффект от лечения, невольно возвращая Вас в те давние времена, когда на наш край, "на кумыс" приезжали лечиться Толстой и Чехов, Марина Цветаева и Муса Джалиль. Поскольку известно, что кумыс нормализует обмен веществ, усиливает окислительно-восстановительные процессы, успокаивает нервы, лечит заболевания органов пищеварения, дыхания, сердечно-сосудистой системы. В последние годы ученые доказали, что кумыс повышает иммунитет человека, увеличивает мужскую силу. Это связано с тем, что кумыс - "живой напиток"-содержит биоактивные вещества, витамины группы В, РР, С, А, Е, микроэлементы и все они связаны с белками, а это способствует их лучшему усвоению.

Типы номеров

1-местный

Корпус: Корпус 3,6,7

1-местный полулюкс

Корпус: Корпус 7

1-местный полулюкс

Корпус: Корпус 3

1-местный полулюкс 3х комнатный

Корпус: Корпус 6,7

1-местный №106,107,208,207,307,308

Корпус: Корпус 3,5

1-местный №210,308,310,408

Корпус: Корпус 1,4,7

2-местный

Корпус: Корпус 3,6

2-местный

Корпус: Корпус 5

2-местный

Корпус: Корпус 4

2-местный

Корпус: Корпус 1

2-местный 2- комнатный

Корпус: Корпус 6,7

2-местный 2- комнатный

Корпус: Корпус 3

Семейный 3-местный (Корпус 6,7)

Корпус: Корпус 6,7

закрыть
Ждем ответа

Профиль лечения


Основными направлениями лечения в нашем санатории являются:
Сердечно - сосудистые заболевания
Группа болезней сердца и кровеносных сосудов, в которую входят следующие: гипертония (высокое кровяное давление); ишемическая болезнь сердца (инфаркт); нарушения мозгового кровообращения (инсульт)
Опорно-двигательная система
Заболевания подразделяют на первичные и возникающие на фоне прочих недугов. Самостоятельные - это болезни суставов, костей и позвоночника. К первым относятся артриты и артрозы. К поражениям позвоночника относят остеохондроз и спондилез.
Гастро-энтерология
Раздел медицины, который занимается изучением желудочно-кишечного тракта человека, его функционирования и строения, заболеваний и способов их лечения.
Дыхательная система
широкий класс заболеваний, которым характерно поражение дыхательных путей. Поскольку дыхательная система человека находится в грудной клетке, где сосредоточена система кровообращения, то важно приступать к лечению болезней органов дыхания на раннем этапе.
Желудочно-кишечный тракт
Многие заболевания желудочно-кишечного тракта вызываются нарушениями в работе иммунной системы, которая не может справляться таким количеством вредоносных факторов, с которым она встречается ежедневно. А если у человека генетическая предрасположенность, помноженная на неправильное питание, злоупотребление табаком и алкоголем, то заболевания ЖКТ не заставят себя долго ждать

Методы лечения


Бальнео-
лечение
Ингаляция
Кишечные
процедуры
Лечебная
физ-ра
Минеральная
вода
Оксигено-
баротерапия
Ручной
массаж
Соляная
пещера
Фито-
терапия
Электро-
лечение



Инфраструктура


- Бассейн - Библиотека - Бильярд - Детская комната/площадка
- Фитобар - Катание на лошадях - Парихмахерская - Прокат спорт инвентаря
- Сауна

Как добраться?




1. Удобно доехать до железнодорожной станции «Уфа» на поезде, оттуда на такси 35 км. (поездка обойдётся Вам от 500 до 1000 рублей), либо на автобусе № 74 до остановки «Авиационный техникум», с остановки отходит каждые 30-40 минут автобус Уфа-Юматово, цена билета 70 рублей.

2. Можно доехать до Южного или Северного автовокзала г. Уфы, затем до остановки «Авиационный техникум» на городском транспорте, далее на маршрутке «Уфа-Юматово». Можно также воспользоваться услугами такси (от 500-1000 рублей).

3. Перелёт до аэропорта г. Уфы, на такси до санатория Юматово (от 500-1000 рублей), или на городском транспорте до остановки «Авиационный техникум», далее на маршрутке Уфа-Юматово (маршрут частный стоимость 70 рублей)

Отзывы



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ


закрыть
У НАС ЗАКРАЛИСЬ СОМНЕНИЯ...

Просим Вас пройти дополнительную проверку


Отправить отзыв
Лилия
Дата создания отзыва: 02.09.2013

Не ах, но хорошо. Раньше в санатории были и дискотеки, и развлечения, и лодки. Сейчас ничего этого нет. Скучно, молодежи почти нет. Питание нормальное. Лечение как и во всех санаториях. Самое хорошее - это кумыс. В номерах все есть - телевизор, холодильник, чайник.