Санаторий "Ижминводы"

Регион: Татарстан

Описание санатория


Ярким представителем современного высокотехнологичного оздоровительного сервиса является знаменитая здравница Татарстана - санаторий «Шифалы су – Ижминводы», основанный в 1924г. Санаторий «Шифалы су – Ижминводы» имеет удивительное месторасположение. Корпус санатория расположен на высоком берегу реки Камы в окружении живописных лугов и лесов. Великолепная панорама речных далей дополняется видом хвойных лесов и заливных лугов, будто сошедших с полотна великого художника-пейзажиста Ивана Шишкина. Воздух на территории курорта характеризуется повышенным содержанием ионов, которые оказывают лечебное действие при многих заболеваниях: органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, нервных расстройствах.

Типы номеров

1-местные номера пов. комфортности

Корпус: Единое здание

1-местный номер

Корпус: Единое здание

2-комнатные улучшенные номера (2-местные)

Корпус: Единое здание

2-комнатный номер (2 местный)

Корпус: Единое здание

2-местный номер

Корпус: Единое здание

2-местный номер на 8 этаже

Корпус: Единое здание

Люкс (301)

Корпус: Единое здание

Люкс (501, 601, 701)

Корпус: Единое здание

Люкс (Номер 335)

Корпус: Единое здание

Люкс (Номер 401)

Корпус: Единое здание

Люкс (Номер 801)

Корпус: Единое здание

закрыть
Ждем ответа

Профиль лечения


Основными направлениями лечения в нашем санатории являются:
Сердечно - сосудистые заболевания
Группа болезней сердца и кровеносных сосудов, в которую входят следующие: гипертония (высокое кровяное давление); ишемическая болезнь сердца (инфаркт); нарушения мозгового кровообращения (инсульт)
Опорно-двигательная система
Заболевания подразделяют на первичные и возникающие на фоне прочих недугов. Самостоятельные - это болезни суставов, костей и позвоночника. К первым относятся артриты и артрозы. К поражениям позвоночника относят остеохондроз и спондилез.
Нервная система
Заболевания нервной системы человека – термин, объединяющий в себе патологии различных участков нервных структур, не позволяющих им полноценно выполнять свои функции.
Гастро-энтерология
Раздел медицины, который занимается изучением желудочно-кишечного тракта человека, его функционирования и строения, заболеваний и способов их лечения.
Гинекология
Область клинической медицины, изучающую анатомические особенности, физиологические процессы, происходящие в организме женщины в различные периоды жизни, а также заболевания женской половой сферы, методы их распознавания, профилактики и лечения.
Дыхательная система
широкий класс заболеваний, которым характерно поражение дыхательных путей. Поскольку дыхательная система человека находится в грудной клетке, где сосредоточена система кровообращения, то важно приступать к лечению болезней органов дыхания на раннем этапе.
Желудочно-кишечный тракт
Многие заболевания желудочно-кишечного тракта вызываются нарушениями в работе иммунной системы, которая не может справляться таким количеством вредоносных факторов, с которым она встречается ежедневно. А если у человека генетическая предрасположенность, помноженная на неправильное питание, злоупотребление табаком и алкоголем, то заболевания ЖКТ не заставят себя долго ждать
Сахарный диабет
группа эндокринных заболеваний, связанных с нарушением усвоения глюкозы и развивающихся вследствие абсолютной или относительной (нарушение взаимодействия с клетками-мишенями) недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается гипергликемия — стойкое увеличение содержания глюкозы в крови.
Желче-выделительная система
Заболевания органов желчевыделительной системы встречаются весьма часто. Среди многочисленных заболеваний желчевыводящих путей целе-сообразно выделять преимущественно функциональные нарушения (дискинезии), воспалительные (холецистит), обменные (желчекаменная болезнь), паразитарные и опухолевые заболевания.
Кожные заболевания
Это группа заболеваний, которые объединяет поражение кожных покровов и наличие возбудителя инфекции (вируса, бактерии, паразита и др.)
Стоматология
В области ведения стоматологии находятся не только заболевания зубов, но и всей зубочелюстной системы, а также слизистой полости рта. Наряду с лечением современная стоматология уделяет большое внимание эстетической стороне вопроса, стремясь создать "идеальную улыбку" каждому пациенту.
Урология
Урология как область медицинской науки занимается изучением мочевыводящей и связанной с ней половой системы человека, происходящих в них физиологических и патологических процессов, диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний мочеполовых органов (уретры, мочевого пузыря, мочеточников, почек, мужских половых органов).
Мочеполовая система
Мочевыделительная система человека включает мочеиспускательный канал, мочевой пузырь, мочеточники и почки. Анатомически и физиологически мочевые пути тесно связаны с органами репродуктивной системы.
Эндокринная система
Класс заболеваний, вызываемых расстройством одной или нескольких эндокринных желёз. В их основе лежат гиперфункция, гипофункция или дисфункция желёз внутренней секреции.
Нарушение обмена веществ
Среди нарушений обмена веществ и питания выделяют белково-энергетическую недостаточность, врожденные нарушения обмена веществ, ожирение и т. д. Наиболее часто встречаются такие заболевания, как гипо– и авитаминозы, дистрофия, ожирение и подагра.

Методы лечения


Бальнео-
лечение
Грязевая
аппликация
Грязевые
ванны
Иглорефлексо-
терапия
Карбокси-
терапия
Лазеро-
терапия
Лечебная
физ-ра
Минеральная
вода
Озоно-
терапия
Свето-
лечение
Соляная
пещера
Терренкур
Физио-
терапия
Фито-
терапия
Электро-
лечение



Инфраструктура


- Бассейн - Бильярд - Конференц зал - Детская комната/площадка
- Кинотеатр - Настольные игры - Парихмахерская - Парковка
- Прокат спорт инвентаря - Сауна

Как добраться?




Из г. Набережные Челны на автобусе г. Наб.Челны - с.Ижевка 07.30 и 13.00 ч. ежедневно с.Ижевка - г. Наб.Челны 09.25 и 14.55 ч. ежедневно

Ближайшие железнодорожные станции: ж/д ст. г. Менделеевск ж/д ст. г. Наб.Челны ж/д ст. г. Агрыз

Ближайший аэропорт Нижнекамский район, аэропорт «Бегишево»

Услуги трансфера У гостей санатория «Шифалы су – Ижминводы» есть возможность воспользоваться услугами трансфера.

Отзывы



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ


закрыть
У НАС ЗАКРАЛИСЬ СОМНЕНИЯ...

Просим Вас пройти дополнительную проверку


Отправить отзыв
Зоя
Дата создания отзыва: 25.12.2023

в санатории отдыхала не первый раз . в сравнении с 2014 и 2021 годом очень разочаровало отношение персонала в столовой и само питание. Во 2 смену всегда питание идет по остаточному принципу и самое главное - всегда все холодное. Предложение самостоятельно подогреть в микроволновке туристку не очень устраивало. По неизвестным причинам душ в процедурной не работал. Это также создавало неудобства. Номер на 8 этаже - без замечаний. Лифт работал до 8 этажа без перебоев. Места в номере достаточно ( 2 комнатки ) Основные достоиства санатория - отличный массаж. новые ванные . прекрасные полотенца ! Больше не поедет в ИЖМИНВОДЫ. Недовольна питанием.
Салих
Дата создания отзыва: 29.12.2022

В санатории нам понравилось. Пролечились, отдохнули. Работники санатория отзывчивые, номер хороший. Вкусно кормили. Благодарим вас за оформление тура!
Светлана
Дата создания отзыва: 14.05.2022

В санатории такой персонал отзывчивый! Обстановка домашняя. Кормят вкусно, сытно! Номеера хорошие. Мне понравилось!
Ильсеяр
Дата создания отзыва: 29.04.2022

Отдых в санатории нам очень понравился! Персонал вежливый, отзывчивый! Кормят очень вкусно. Мы в восторге от лечений. Брали карбоксотерапию, магнитотурботрон, йодобромные ванны, спелеотерапию. Вечером каждый день были концерты. дискотеки. Санаторий расположился в красивом месте, вокруге красивый лес. Планируем еще раз посетить данный санаторий. Благодарим вас за организацию тура!
Галия
Дата создания отзыва: 29.04.2022

Отдых в санатории нам очень понравился! Персонал вежливый, отзывчивый! Кормят очень вкусно. Мы в восторге от лечений. Брали карбоксотерапию, магнитотурботрон, йодобромные ванны, спелеотерапию. Вечером каждый день были концерты. дискотеки. Санаторий расположился в красивом месте, вокруге красивый лес. Планируем еще раз посетить данный санаторий. Благодарим вас за организацию тура!
Хамит
Дата создания отзыва: 04.02.2022

Спасибо вам за организацию отдыха в санатории. Новый год мы провели замечательно. Санаторий расположен на красивом месте. Персонал дружелюбный. Лечения хорошие. Нам все понравилось!
Раиса
Дата создания отзыва: 30.12.2021

Санаторий хороший. Мне понравился! Лечения очень хорошие. Персонал такой добродушный. Питание - кормят прекрасно.
Тамара
Дата создания отзыва: 29.10.2021

Благодарю за помощь в оформлении тура и получении кэшбэка. В данный санаторий я езжу постоянно. Мне там все нравится! Персонал отзывчивый, питание отличное, ну и необходимые лечения я получаю уже за доп. плату.
Елена
Дата создания отзыва: 06.08.2021

Уже не первый раз отдыхают в этом санатории.санаторий как вседа порадовалОчень хороший номер.И как всегда отличительная черта санатория :отличное питание.Так же отлично что есть где погулять свежий воздух и природа.
Марьям
Дата создания отзыва: 01.02.2021

Санаторий оправдал ожидания. Понравилось практически все. Лечение на высоком уровне. Вода для питья приятная на вкус. Персонал приветливый. Питание нормальное. Не понравилось: Номера просят небольшого ремонта. Особенно сантехника