ТАТиана-ТУР

Туристическое агентство: г. Набережные Челны
Офис 28/01:(8552) 59-95-22, 32-92-82
Офис 49/03:(8552) 56-22-05, 32-95-08
Офис ГЭС 9/3А: (8552) 71-11-44

Королевство Таиланд. Рабочая поездка. Ольга

О Таиланде уже много написано и рассказано. Интернет пестрит фотографиями белоснежных пляжей, прозрачных вод и зеленных пальм. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Надеюсь, мой рассказ вдохновит Вас на посещение этой страны.

Не буду утомлять Вас рассказами об отелях, расскажу лучше о стране и ее особенностях.

Очень часто туры предлагаются комбинированные Бангкок+ Паттая.   Для тех, кто считает, что зря потратит время в городе, где нет моря, сразу скажу  - Вы ошибаетесь.

Бангкок по-своему прекрасен. Это большой и шумный мегаполис,  с бесконечным движением, огромными торговыми центрами, цветными такси и очень приветливыми местными жителями.

Как известно Таиланд – это Королевство, в котором даже летоисчисление свое. Сейчас у них 2555 год. Основной достопримечательностью является, конечно же, Королевский Дворец.

Для любителей шоппинга – место злачное. Таких низких цен я еще нигде не видела. Не всегда, конечно, можно говорить о хорошем  качестве, но цена оправдывает. Если же качество для Вас в приоритете, качественные брендовые вещи Вы так же сможете приобрести.  Много изделий из кожи.

Будучи в Паттае сможете посетить ночной рынок, если днем не хватило времени днем, либо плавучий рынок, для тех, кому хочется экзотики.

Как во многих азиатских странах не высокие цены на технику.

Таиланд славится своими драгоценными камнями. При желании Вас бесплатно свозят на фабрику, где расскажут о том, как эти камни добываются, посмотрите как они обрабатываются, и даже сможете приобрести себе понравившееся изделие.

Основное средство передвижения во всех тайских городах, так называемый тук – тук.  Если знаете маршрут назначения, то поездка обойдется Вам очень выгодно.








Расскажу немного  о тайской кухне. Основной ее составляющей является рис и море продукты.

Поесть в Таиланде можно буквально на каждом углу. Бесконечное число кафешек где предлагают не только морепродукты, фрукты, свежевыжатые соки, но очень необычные вещи…

Сразу хочу предупредить, что еда в Таиланде достаточно острая, поэтому при заказе блюда сразу предупредите повара, что специи Вам не нужны.

Помимо традиционной тайской еды, можно встретить множество русских и европейских кафе. Но цены  на европейскую кухню уже  дороже.

Обязательно попробуйте тайские фрукты, многие из них у нас даже не растут. Например, драконий глаз

Или дуриан, фрукт, который запрещено вносить в помещения, из-за его резкого запаха, при разрезании. Будьте осторожны, с алкоголем употреблять его нельзя!

Таиланд – это королевство где пляжный отдых можно совместить с интересной экскурсионной программой.

Обязательно посетите святая святых для тайцев – Холм Будды. Видно его издалека, он возвышается на высокой горе, поэтому приготовьтесь к тому, что придется пройти много ступенек. Поднимая и спускаясь, не теряйте времени даром, посчитайте количество ступенек, оно должно сойтись. В Этом случае поздравляем – Вы обладатель чистой кармы.

Здесь собраны все Будды, различаются они по дня недели. Есть возможность сделать фото  с Буддой Вашего рождения.

 

Так же возможно пройти обряд очищения кармы. Монах проводит обряд, после которого надевает Вам на руку амулет – и вот теперь вы под защитой богов!

В Паттае так же следует посетить крокодиловую ферму и парк миллионных камне. Красивое место, где можно не только наслаждаться видами, но и прокатится на слонах, сфотографироваться с львами , и посмотреть шоу крокодилов.

Но Таиланд знаменит не только флорой и фауной.

 Еще одной главной его достопримечательностью являются трансвеститы, как бы ужасно для кого-то это не звучало. Посетите Шоу трансвеститов «Тифани Шоу» и Вы поймете,  ради чего некоторые мужчины стремятся стать женщиной. После Шоу у Вас будет возможность сделать несколько фото на память.

Любителям ночной жизни советую выбирать отель ближе к знаменитой Walking Street. Множество баров и дискотек не дадут Вам соскучиться.

 Таиланд страна многогранная и каждый в ней находит именно то, что ищет. Может быть поэтому еще никого Таиланд не оставил равнодушным!

Желаю Вам приятного отдыха и массу положительных эмоций!


Офис 28/01

Бусель Диляра

Dilyara
Тел.:  +7 (8552) 599-522
office@tatianatur.ru


Офис 49/03

Наталья Журавлёва

Тел.:  (8552) 32-95-08
office@tatianatur.ru


Офис ГЭС 9/3А

Павлова Ильзира

Ilzira
office@tatianatur.ru
Тел.:  (8552) 71-11-44

Эльмира Гибадуллина

696-747-194
elmi0812
office@tatianatur.ru
Тел.:  (8552) 71-11-44